Права потребителя восстановлены
Управление Роспотребнадзора по Калининградской области в рамках реализации судебной защиты прав потребителей обратилось в суд с исковым заявлениям в защиту интересов потребителя, чьи права были нарушены АО «Россети Янтарь».
АО "Россети Янтарь" заключил с потребителем договоры на технологическое присоединение. Однако сроки выполнения работ, предусмотренных договором были нарушены, в связи с чем потребитель обратился с претензией. Вместе с тем, требования хозяйствующим субъектом были проигнорированы.
Управление обратилось в суд с исковыми требованиями о понуждении АО "Россети Янтарь" исполнить договор, взыскать неустойку за нарушения сроков осуществления мероприятий по технологическому присоединению, а также компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.
Багратионовским районным судом Калининградской области вынесено решение: обязать ответчика исполнить обязательства по договору и взыскать с АО "Россети Янтарь" 7803 рубля 20 коп., из которых компенсация морального вреда составила 5000 рублей.




Единый консультационный центр































