Решение суда о компенсации предпринимателем морального вреда пострадавшему от норовирусной инфекции вступило в законную силу

Кировским областным судом оставлено без изменения решение районного суда, которым частично удовлетворен иск работника ООО «СК Мостотрест», пострадавшего от норовирусной инфекции в апреле 2024 года, к организатору питания - индивидуальному предпринимателю Бачило В.В.

Ранее Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области в порядке статьи 40 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и статьи 47 Гражданско-процессуального Кодекса Российской Федерации дано заключение по настоящему делу в целях защиты прав потребителя, а также представлены материалы внеплановой выездной проверки и эпидемиологического расследования, подтверждающие причинно-следственную связь между заболеванием пострадавшего и деятельностью ответчика по оказанию услуг общественного питания.

Решением суда с ИП Бачило В.В. в пользу потребителя взысканы компенсация морального вреда в размере 50 000 рублей и штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке в размере 25 000 рублей, а также государственная пошлина в местный бюджет.

Доводы апелляционной жалобы предпринимателя о несоразмерности определенных сумм и просьба об их снижении до 10 000 и 5 000 рублей соответственно, вышестоящим судом отклонены как субъективные, решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Дата: 
17.06.2025

Категория документа: