О внесении изменений в Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации»

04 августа 2023 г. вступили в силу изменения в статью 52 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", внесенные Федеральным законом от 04.08.2023 N 483-ФЗ "О внесении изменения и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Законом закреплена возможность проведения профилактического визита по инициативе контролируемого лица. Орган рассмотрит соответствующее заявление в течение 10 рабочих дней и примет решение о проведении профилактического визита либо об отказе в его проведении  с учетом своих материальных, финансовых и кадровых ресурсов, категории риска объекта контроля.

Определены основания для отказа в проведении профилактического визита по поступившему заявлению.

Установлен  порядок согласования проведения профилактического визита в случае принятия положительного решения о его проведении.

Дата: 
11.08.2023

Категория документа: