Отчет о работе Центра информирования и консультирования граждан в период с 18 ноября по 22 ноября 2024 года

В Центр информирования и консультирования граждан в период с 18 ноября по 22 ноября 2024 года поступило ВСЕГО 62 обращений:, из них:

  • по телефону – 55;
  • на личном приеме – 4;
  • на Единую телефонную линию –3;
  • на электронную почту – 0

По вопросам, связанным с:

  • покупкой некачественного товара – 9;
  • продажа товаров дистанционным способом – 5;
  • обмен (возврат) качественного товара – 6;
  • некачественное оказание услуг – 14;
  • расторжение договора – 4;
  • общие вопросы ЗПП – 18;
  • продажа продовольственных товаров – 0;
  • не связанных с компетенцией Центра И и КГ –3

Консультирование по Единой телефонной линии (журнал) – 3 обр.

(замер шума, некачественная елка, санминимум)

Горячая линия по вопросам о цифровой маркировке товаров, приуроченную ко Всемирному дню качества – 4 обр. (нет маркировки на товаре ;зарегистрирован ли производитель в системе «Честный знак»-2; что можно узнать по Q-коду на товаре).

Горячая линия по актуальным вопросам защиты прав потребителей при предоставлении платных медицинских и физкультурно-оздоровительных услуг – 3 обр. (как обратиться в РПН в случае нарушения платных мед.услуг; как можно себя защитить от некачественной услуги; какие есть права у потребителя, оплатившего оздоровительные услуги)

Дата: 
22.11.24