О действиях потребителей, не получивших услугу по заключенному договору

О действиях потребителей, не получивших услугу по заключенному договору

В Управление Роспотребнадзора по Калининградской области (далее –Управление) в первом квартале 2016 года обратились 12 потребителей с жалобой на действия ИП Селивановой О.А. (компания «Добропласт»), нарушившей сроки по договорам, заключенным на установку конструкций из ПВХ (оконных и дверных блоков).

Потребители в своих обращениях указывают на то, что обещания, содержащиеся в гарантийных письмах, и установленные в дополнительных соглашениях к договору, не выполнены, новые сроки ИП Селивановой О.А. также не соблюдаются.

В этой связи Управление рекомендует, с целью досудебного урегулирования спора, обратиться к индивидуальному предпринимателю с письменной претензией, в которой следует отразить свои требования. Экземпляр претензии направляется в адрес исполнителя (указан в договоре) заказным письмом с уведомлением. В описи необходимо указать, какие документы вложены в заказное письмо.

При получении отказа (либо не получения ответа на претензию или возврата письма), в соответствии с п. 1 ст. 11 Гражданского кодекса Российской Федерации потребители вправе обратиться в суд с исковым заявлением, поскольку исключительно судебные органы уполномочены обязать хозяйствующий субъект выполнить условия договора либо выплатить денежные средства. При этом потребители при обращении с иском в суд освобождаются от уплаты государственной пошлины по делам, связанным с нарушением их прав.

Обращаем внимание потребителей.

Управление вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов потребителей по их просьбе либо в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга потребителей (ст. 40, 46 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей», ст. 46 Гражданского Процессуального Кодекса РФ).

В случае принятия решения о реализации своего права на судебную защиту потребителям следует обратиться в Управление с письменным заявлением, в котором указать суммы, подлежащие взысканию, обосновать свои требования о компенсации морального вреда, а также представить квитанции об оплате (копии), договор и иные документы, относящиеся к делу.

Прием заявлений от граждан осуществляется в канцелярии Управления (каб. 1), с 9.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 16.00 часов.

Проконсультироваться по вопросу подачи заявления Вы можете по телефону 61-69-13 (отдел защиты прав потребителей), либо в Общественной приемной Управления по понедельникам с 14 до 16 часов по адресу: г. Калининград, ул. Подполковника Иванникова, каб. 15.

Если потребитель самостоятельно обратился в судебные органы, и исковое заявление уже находится на рассмотрении в суде, Управление до принятия решения судом первой инстанции готово по инициативе потребителя вступить в дело для дачи заключения в целях осуществления защиты прав, свобод и законных интересов потребителя (ст. 47 ГПК РФ).