О предоставлении государственных услуг Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области за 9 месяцев 2014 года

О предоставлении государственных услуг Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области за 9 месяцев 2014 года

 

В Управление Роспотребнадзора по Калининградской области за 9 месяцев 2014 года обратилось 1639 граждан по вопросам предоставления государственных услуг. В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Административными регламентами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предоставлены следующие государственные услуги:

- выдача свидетельств о государственной регистрации – 66;

- прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг – 292;

- лицензирование вида деятельности (деятельность с возбудителями инфекционных заболеваний и деятельность в области использования источников ионизирующих излучений) – 4;

- оформление санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности – 707, на проекты – 423, на условия проживания – 99, на деятельность в области источников ионизирующего излучения – 43, на деятельность с возбудителями – 5.

Управлением Роспотребнадзора по Калининградской области осуществляется обмен сведениями по предоставлению государственных услуг через систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). За отчетный период 2014 года в рамках СМЭВ направлено 847 запросов, из них при:

- выдаче санитарно-эпидемиологических заключений – 763;

- регистрации уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности – 32;

- лицензировании деятельности – 16;

- государственной регистрации – 36.