Мы за прививку от гриппа! А Вы?
«СДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКУ СЕГОДНЯ,
ЧТОБЫ НЕ БОЛЕТЬ ЗАВТРА!»
В Калининградской области продолжается массовая вакцинация против гриппа.
Тем, кто еще сомневается в необходимости прививки, Управление Роспотребнадзора по Калининградской области настоятельно предлагает учесть, что именно вакцинация против гриппа обеспечивает предупреждение осложнений, уменьшает тяжесть заболевания, предупреждает летальные исходы.
К примеру, среди взрослых уменьшается число госпитализаций по поводу пневмоний на 40%, на 36-69 % снижается частота острого среднего отита, который является распространенным осложнением гриппа у не привитых детей. Многолетний опыт применения вакцин против гриппа характеризуется хорошей переносимостью, жесткие требования производства вакцин, отлаженные технологии – гарантия безопасности вакцин.
Предполагается, что в этом году около 400 тысяч жителей Калининградской области будут привиты бесплатно в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинами, приобретенными за счет средств федерального бюджета. В первую очередь вакцинируются маленькие дети с 6-месячного возраста, школьники, воспитанники дошкольных учреждений, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, работники общественного транспорта, коммунальной сферы, лица старше 60 лет, а также лица, имеющие хронические заболевания, беременные.
Если вы относитесь к этим группам, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, получить одобрение врача на вакцинацию и поставить прививку! Уже свыше 45 тысяч человек воспользовались возможностью пройти вакцинацию. Не откладывайте прививку! Войдите в Новый год без гриппа и простуд!
Прививка от гриппа – дело личной ответственности за свое здоровье.




Единый консультационный центр































