О выявлении нарушений требований ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции»
Согласно информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, установлены факты несоответствия требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции» следующих видов продукции:
- кровать 1, 4 из спального гарнитура «Весна», производитель ООО «ДСВ мебель», г. Пенза;
- набор мебели для кухни «престиж», производитель Зареченский мебельный комбинат «ЗМК» индивидуальный предприниматель Ермошина Марина Ивановна, г. Заречный, Пензенская область;
- прихожая «Танго 1» производитель ООО «МФР» (мебельная фабрика Горизонт), г. Пенза.
Указанная продукция не отвечает требованиям ТР ТС 025/2012 «О безопасности мебельной продукции» по химической и санитарно-гигиенической безопасности. Поверхности мебельных деталей из древесностружечных плит не имеют защитных и защитно-декоративных покрытий.
В связи с изложенным, Управление Роспотребнадзора по Калининградской области обращает внимание организаций и предприятий всех форм собственности, осуществляющих реализацию указанной продукции, о недопущении в обороте продукции, не соответствующей установленным требованиям.




Единый консультационный центр































